www.sm-bootkrebs.de

Besatzungsliste

SM-Boot "KREBS"

Der Eintrag in die Besatzungsliste ist freiwillig und wird von mir nur nach
vorherigem Kontakt veranlasst. Solltet Ihr mit dem Eintrag einverstanden sein, so mailt im
               Kontaktformular:
  • Name, Vorname
  • Dienstzeit auf SM-Boot "KREBS" (von/bis)
  • Dienstgrad
  • Verwendung (z.B.Ari/31)
Name
Vorname
Dienst von
Dienst bis
Dienstgrad
Verwendung
Geldsetzer
Uwe
06.01.1970
30.09.1971
OG
11er
Müller
Hans-Horst
01.07.1970
30.06.1971
OG
Smut/62
Schmidl
Mike
01.01.1970
30.06.1971
OG d. R
ARI/31
Dinger
Konrad
01.04.1973
30.09.1973
OMaat
Sperr/35  AL
Lehmann
Lutz
01.10.1970
19.10.1973
O.Btsm.
Mot-Meister
Plambeck
Uwe

30.09.1969
OMt
Sperr/35
Heidebrunn
Hartmut
01.10.1970
30.09.1972
OMt
T2/43
Wöhlicke
Siegfried
01.04.1970
31.12.1970
GF
43er
Schwärzel
Jürgen
01.01.1970
31.12.1970
GF
21er AL
Springmann
Heribert


GF
42er
Cordsen
Henning
01.01.1971
30.06.1972
HGF
26er
Steinke
Manfred



26er
Mohrdick
Walter
01.10.1970
31.12.1970
GF
42er
Hönl
Winfried
01.10.1970
30.09.1971
HGF
36er
Ankermann
Willi
01.01.1971
31.12.1971
HGF
23er
Weber
Hans
01.01.1970
31.10.1970
OGF
27er
Heinrichs
Bernhard
01.07.1970
30.06.1971
HGF
42er
Ernst
Manfred
01.01.1970
31.12.1970
OGF/OA
23er
Knodt
Harald
01.01.1971
31.12.1971
OGF
27er
Seibert
Harald
01.01.1969
30.09.1970
OGF
36er
Bellmer
Kurt
01.04.1970
31.03.1971
OGF
31er
Brizun
Edwin


OGF
42er
Brauckmann
Jakob
05.01.1970
30.06.1970
GF
21er
Bäuerle
Axel


OMt
11er
Stiebing
Fred
05.01.1971
30.06.1971
OGF
21er
Herrmann
Herbert (Herbie)



42er
Gaar
Peter
15.01.1971
31.12.1971
HGF
21er
Schmidt
Wolfgang


OGF
43er
Bulbuk
Edwin
06.01.1970
19.06.1973
OBtM
E-Meister+Leit.
Schwarz
Georg



26er
Block
Albert (Adonis)
01.07.1968
31.03.1970
HGF
31er
Füchtjohann
Alfons
06.01.1970
20.12.1970
OGF
11er
Kriszio
Werner
01.04.1968
31.03. 1971
OLzS
STO
Beck
Peter
01.04.1970
31.03.1972
OMt
35er
Singer
Klaus
01.11.1967
31.12.1970
OMt
42er
Schneeberger
Klaus
01.04.1970
31.03.1971
HGF
42er
Siemanowsky
Arno


OBtM
Decksmeister
Wiedenbach
Klaus


BtM
Mot-Meister
Wilhelm
Franz


OGF
43er
Siemering
Ernst


OBtM
Mot-Meister
Ludwig
Helmut


OMt
Sperr-Meister
Petersen
Bernt


OLzS
II WO
Hentschel
Josef
01.07.1969
30.06.1970
OGF
Smut/62er
Lutz
Rainer
01.10.1969
04.01.1971
OMt
11er
Bastrop
Rolf
11.10.1971
20.12.1972
OLzS
IWO
Dreisbach
Bernhard


OMt
21er AL
Hägele
Rainer
04.01.1967
30.06.1967
HGF
23er
Plum
Heinz-Peter
04.01.1972
30.09.1973
OMt
31er
Reinl
Alfred
1962
1964

42er
Hägele
Rainer
04.01.1967
30.06.1967
HGf
23er
Selter
Peter
01.06.1973

OGf
11er
Attenberger
Dieter
01.01.1966
31.12.1966
GF
21er
Semmler
Martin
01.10.1971
30.09.1972
OGf
42er
Wirthgen
Michael
01.04.1968
30.09.1968
HGf
62 AL
Richter
Frank
03.07.1972
31.03.1973
HGf
42er
Beier
Heinz
01.07.1969
30.06.1970
GF
42er
Martin
Wilfried
29.03.1961
10.10.1963
HGF
62er
Frohwerk
Dieter
01.04.1963
30.06.1964
GF
11er
Breitling
Volker
02.07.1963
02.04.1964
GF
21er
Schwutke
Horst

30.11.1969

27er
Bodmann
Gerhard
01.01.1965
31.12.1965
GF
42er
Schröter
Wolfgang
01.10.1967
30.09.1968

35er
Heimann
Wilfried
04.01.1972
02.01.1973
HGF
27er





www.sm-bootkrebs.de Marine
                1.Minensuchgeschwader









































Minensucher       Schneller Minensucher KREBS    1.Minensuchgeschwader   Deutsche Marine